Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Воспитание и поведение - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Общие вопросы » Воспитание и поведение
    Воспитание и поведение
    ErmakovaДата: Пятница, 27.04.2012, 10:23 | Сообщение # 1
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Опытные товарищи!! Помогите! Куча вопросов по воспитанию и поведению щенка! Нам 3 месяца! Начали гулять на улице. Не хочет спускаться с лестницы в подъезде на первом этаже ( до первого на лифте спокойно ездит ). Ношу на руках, а поднимается оч уверенно! Читала статьи, где пишут что щенка до 6 месяцев надо и спускать и поднимать на руках! Но это пишут не про наших любимых цветиков! На сколько эти советы применимы к нам?? Я честно говоря считала, что небольшая нагрузка ему не повредит (в разумных кол-вах). Тем более мой мальчик с дивана на пол прыгает как белка-летяга!! На метр вперет выпрыгивает с таким удовольствием!!! Жду советов, оч на вас надеюсь!!

    Добавлено (27.04.2012, 10:23)
    ---------------------------------------------
    Ну товарищи!! Ну помогите советом, откликнитесь cry Ну я туверена, что ВЫ явно опытнее меня cool

     
    Валентина-ШерлокДата: Пятница, 27.04.2012, 10:48 | Сообщение # 2
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 142
    Репутация: 0
    я тоже читала,что до 6 месяцев нельзя спускаться по лестнице . а Ваш малыш скорее всего просто боится ,,такой высокой лестницы" :-))) пока он так мал носите на руках,а через пару месяцев научите его спускаться,если,конечно ,он сам не научится.
    опыта у меня малова-то,но я бы сделала так.
     
    ErmakovaДата: Пятница, 27.04.2012, 12:51 | Сообщение # 3
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Валентина-Шерлок, спасибо Вам большое за ответ!! Да, я наверное так и сделаю, он скорее всего дейчтвительно боиться! На даче с крыльца спускается отлично ( на крыльце 2 высокие ступени), а вот в подъезде темно и высоко очень. ok

    Добавлено (27.04.2012, 12:51)
    ---------------------------------------------
    А у меня ещё один вопрос, Бруклин спит со мной на кровати, здесь наверное моя ошибка, что пустила, но ситуация была следующая: в 1-ую ночь малышь, когда мы погасили свет и легли спать, с 00:00 до 04:00 утра непереставая скулил и царапал диван. Я не устояла (4 часа сердце кровью обливалось), взяла его к себе, ребенок сразу заснул. Я посчитала, что мне дороже его психика, чем белье без шерсти. Так вот спустя пару недель он без труда запрыгивает на диван и это его любимое место! Лежак категорически не признаёт, он туда пописать периодически пытается. Когда нас нет дома игрушки свои затаскивает на диван и спит вместе с ними. Вот это вот любовь к дивану насколько отрицательно влияет на воспитание и характер малыша?? wacko

     
    СпиридонДата: Пятница, 27.04.2012, 13:22 | Сообщение # 4
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Quote (Ermakova)
    Бруклин спит со мной на кровати, здесь наверное моя ошибка


    а что в этом страшного-то такого??? еще понимаю, если б какая грязная вонючая псина разлеглась бы...
    давайте я вам покажу, как живут настоящие, пусть и не самые воспитанные, зато счастливые пинчеры:
    Прикрепления: 5717821.jpg (59.5 Kb)


    Сообщение отредактировал Спиридон - Пятница, 27.04.2012, 14:49
     
    OksanaДата: Пятница, 27.04.2012, 20:12 | Сообщение # 5
    почетный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 85
    Репутация: 0
    Спиридон,

    Я вам завидую, такой балдеж!!!
     
    Валентина-ШерлокДата: Пятница, 27.04.2012, 21:45 | Сообщение # 6
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 142
    Репутация: 0
    пускать собаку в свою кровать или нет - дело Ваше . но я бы сначала приучила малыша к ,,своему месту"
    месяцев до 6-7 пусть ночует у себя . кровать будет целая и чистая,и малыш поймёт кто тут вожак стаи .
    это лично моё мнение.
     
    ErmakovaДата: Суббота, 28.04.2012, 13:09 | Сообщение # 7
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 10
    Репутация: 0
    Спиридон, у нас так эе)))) И мне это нравится!! Он мне не мешает)))

    Добавлено (28.04.2012, 13:09)
    ---------------------------------------------
    Валентина-Шерлок, команду место мы практически всегда выполняем, но воспринимаем это вроде как наказание что ли, а может мне просто так кажется!! С большой неохотой он идёт на свой коврик!!

     
    Валентина-ШерлокДата: Суббота, 28.04.2012, 13:33 | Сообщение # 8
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 142
    Репутация: 0
    естественно с неохотой
    в кроватке тепло,мягко и с хозяйкой рядом biggrin
     
    TaboukaДата: Суббота, 23.03.2013, 02:00 | Сообщение # 9
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Я собираюсь завести пинчера, в разных книжках и статьях читаю разные описания породного характера, а обывательское мнение - что собачки эти легко возбудимые, злые, хотя и умные, но нервные, а потому сложные в содержании. У моего деверя цвержиха лает не переставая, когда в доме гости, даже свои-пресвои, и её приходится запирать в маленькой комнате, а то житья не даст. Может быть, мои родственники что-то упустили в её воспитании, конечно, а может - это общее для породы свойство? Я женщина немолодая, всю жизнь держала собак разных пород, а на пинчеров облизывалась издалека - красивые они, очень нравятся внешне, но никогда не пыталась взять ни добермана (великоват), ни минипина (маловат). Да и люблю собак спокойных, чтобы требовали общения только тогда, когда у меня самой есть настроение пообщаться. Мне понятно, что человек активный, да ещё и привыкший к собакам-холерикам будет про активную_в_меру собаку говорить, что она очень спокойная, всё зависит от точки зрения и личного опыта и вкуса, но хоть какой-то ориентир хотелось бы получить. Кто держал, например, кроме пинчеров, ещё и других собак? Скажем, шнауцеров? сильно ли отличаются они по характеру? У меня есть опыт общения со шнауцерами разного размера, они совершенно не производили впечатления нервозных собак. Может быть, кто-то может сравнить пинчеров, например, со стаффордами? Стаффики любят поспать , я это ценю, потому что сама сова :). И не лают, а съедают молча. Только не говорите мне, чтобы я купила плюшевую собачку, раз не хочу, чтобы меня тревожили. У меня, повторюсь, достаточно опыта, и я не собираюсь обделять ребёнка вниманием.
     
    КотяДата: Среда, 05.03.2014, 16:22 | Сообщение # 10
    гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Tabouka, я могу сравнить поведение и характер цвергпинчера с левреткой. Когда я завела цверга, то поняла, какой спокойный и уравновешенный оказывается наш старый борзой кобель. Мой цверг, которой еще только 6 месяцев, именно лает не переставая, когда кто-то приходит. Носится по квартире быстрее метеора, спокойно перепрыгивает расстояние до 2 метров с кресла на диван. Думаю, под ваше описание и ожидания цверг не подходит никак. Это очень активная и темпераментная собака. Рассмотрите левретку, хотя, конечно, их внешность на любителя smile
     
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Общие вопросы » Воспитание и поведение
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz