Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Воспитание и поведение - Страница 2 - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Общие вопросы » Воспитание и поведение
    Воспитание и поведение
    TaboukaДата: Четверг, 03.04.2014, 00:54 | Сообщение # 11
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Котя, Спасибо. Левретка мне и по размеру кажется более подходящей. У меня, правда, уже завелась собака, не пинчер, хотя и той же породной группы, но на пинчеров я всё равно смотрю с восхищением. Думаю, так и буду смотреть со стороны. А левретку побоялась взять из предубеждения: всё мне кажется, что охотник должен охотиться... Хотя аж во времена Екатерины Великой они уже жили чисто как декоративные... Просто ни у кого из моих знакомых левретки никогда не было, и я вообще не представляю её характера. А Ваша пинчериха (я правильно поняла, что она девочка?) не успокаивается по мере взросления? У меня вот щенуля была о-очень резвая, пока маленькая, а сейчас подрастает и начинает уважать мои запросы: выбегивается на прогулках, устаёт во время занятий, а в остальное время, если ей уж очень хочется ещё поактивничать, играет с игрушками сама, редко когда меня попросит побросать или поперетягивать. Больше стала просто лежать у моих ног.
     
    КружинскаяДата: Суббота, 17.05.2014, 08:59 | Сообщение # 12
    гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Всех можно воспитать, и у нас лаял, но как то отучили, к гостям недоверчив, но закрываем если дети, а взрослых облает, понюхает и все нормально.
    Спит как мы до 12 в выходные)))
    Гуляем много, но общаться надо пока ты дома всегда, но это так клево, собака всегда со мной.
    Спим в кровати, место знаем и дюбим, днем там.
     
    karelskiydaniilДата: Среда, 03.06.2015, 18:10 | Сообщение # 13
    гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    У меня собаке скоро год. Может по началу она и была чересчур активной, но по мере взросления наверно привыкла к моему образу жизни, как и я привык к ее, поэтому либо она стала спокойнее, либо я стал активнее. Гуляем три раза в день. Утром недолго, вечером и поздним вечером подольше (работа до поздна, поэтому третий выгул поздно). Поскольку есть свой огороженный участок, часто с друзьями сидим там, естественно, с собакой. На гостей она лает, пока стучат или звонят в дверь, когда открывают, может только хвостом вилять и лезет обниматься. Да, она очень энергичная и, если народу много, то подбежит ко всем по несколько раз, но спустя несколько минут успокоится и либо придет к хозяину, либо к любимой гостье Маше, либо на место. Спит на кровати ночью (не вижу в этом ничего плохого и не собираюсь запрещать делать это), днем или когда сильно устанет спит у себя на диванчике, пускает туда кошку сфинкса, спят в обнимку (даже ночью периодически спит на диванчике). Ездим иногда на природу с палатками, первый раз в этом году взяли ее с собой. В лесу вела себя довольно спокойно, пару раз бегала к соседнему лагерю, потому что интересно) с незнакомыми ведет себя очень дружелюбно, никогда не рычала, не огрызалась, всегда виляет хвостом так, что корпус виляет) правда люди иногда ее боятся... Команды учит она очень быстро, это умные собаки, но очень своенравные. команды ради вкусняшки скорее получаются, а не ради обучения)
    Вывод: это умные собаки, легко обучаемые собаки (если учить нормально) , собаки-компаньоны, если вы спите до 12, то они могут спать с вами, если хотите бегать - будут бегать, подходит, как мне кажется, для всех возрастов. Конечно, если имеется в виду выставочная карьера, то лучше, чтобы это была не первая собака, так как хоть порода и мелкая, но мозг у этих собак есть и каждая собака это личность.
    Недавно слышал от кого-то, что их цвергпинчер огрызается из-за игрушки или лакомства на хозяина - такая агрессия это следствие неправильного воспитания, а не породные качества. Я свою собаку не могу представить агрессивной. Понимаю, что наверно поздно пишу к верхним постам, но хочу сказать, что если вас нравится цвергпинчер внешне, то характер вас точно не испугает, а если у вас были собаки до этого, то вооьще проблем быть не должно. Это несложная в воспитании собака.
     
    absoluteДата: Пятница, 31.07.2015, 17:32 | Сообщение # 14
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Собаку нужно воспитывать с самого начала, потом трудно переучить. Мы, например, учили некоторым командам, когда наш Тотошка еще щенком был, покупали ему лакомства в награду - так что он у нас теперь особо на шкодничает))
     
    КсюняДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:20 | Сообщение # 15
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Подскажите пожалуйста!
    У меня сынулька Лакки нам 2 месяца, но периодически Лакки ходит мимо пеленки. В чем причина? Как его научить именно ходить на в одно место и на одну пеленку. У меня в квартире разложены три пеленки в разных местах. Нам пока еще гулять нельзя. И я буду рада если вы мне расскажите как приучать Лакки справлять в дальнейшем нужду на прогулках. Чтобы дома он уже не ходил.
     
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Общие вопросы » Воспитание и поведение
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz