Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Уши цвергпинчера - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Разное » Уши цвергпинчера
    Уши цвергпинчера
    OliДата: Воскресенье, 27.11.2011, 04:17 | Сообщение # 1
    гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Добрый день. Я "молодой " владелец цвергпинчера. Помогите пожалуйста разобраться. Я купила собаку с купированным хвостом. Уши у него пока натуральные. Скажите пожалуйста , если участвовать в выставках в данном случае обязательно ли купировать уши? Если не купировать нужно ли их ставить? В стандарте написано что допускается "висячие на хреще". А в действительности такое допускается??????? Не отбраковывается ли такая собака сразу из-за личного вкуса судей к обрезанным ушам.

    Купировать уши я категорично не буду. Если их поставить, то это вообще будет ужас, вертолеты какие-то.

    Уши моей собаки сейчас выглядят так. К сожалению свою фотку не могу поставить воспользовалась фотом чужой собаки
    Прикрепления: 9490762.jpg (43.8 Kb)
     
    LudmilaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 16:33 | Сообщение # 2
    почетный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 87
    Репутация: 0
    Если я не ошибаюсь, то если купирован хвост, надо обязательно купировать и уши. Собака должна быть либо полностью натуральная, либо полностью купированная. Пусть меня поправят более опытные пинчеристы, но купированный хвост и натуральные уши, считается некорректным купированием.
     
    PinboxДата: Воскресенье, 27.11.2011, 17:11 | Сообщение # 3
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 0
    Oli,

    вот кобель - Helen Hoff Archibald Black Stone с купированным хвостом и не купированными висячими ушами


    и такой вид, не мешает ему очень успешно выставляться на выставках различного ранга, под разными экспертами и иметь титулы - Юный Чемпион России, Чемпион России, Украины, РКФ, НКП, Гранд Чемпион России, ЛПП на Национальной выставке 2010г.

    Но, при уладке ушек, Вам придется приложить немало усилий, для того чтобы они соответствовали стандарту - "У висячих ушей внутренние края плотно прилегают к скулам, повёрнуты вперёд к вискам. Складки ушей параллельны, не должны находиться выше черепа"


    Мы всегда рады гостям!
    http://carlinbright.jimdo.com


    Сообщение отредактировал Pinbox - Воскресенье, 27.11.2011, 17:13
     
    LudmilaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:11 | Сообщение # 4
    почетный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 87
    Репутация: 0
    Я не знала, что так можно, поэтому прошу прощения за ложную инфу
     
    Ириска2284Дата: Пятница, 02.12.2011, 22:28 | Сообщение # 5
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Oli, если уши у Вашей собаки будут висеть так, как на представленном Вами фото, это не есть хорошо. Некорректный постав ушей. Не хотите купировать, клейте. smile
     
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Разное » Уши цвергпинчера
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz