Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Дань уважения Чемпионам преклонных лет. - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Разное » Дань уважения Чемпионам преклонных лет. (О ветеранских рингах и просто о жизни пожилых собак.)
    Дань уважения Чемпионам преклонных лет.
    BORNEOДата: Среда, 02.11.2011, 22:43 | Сообщение # 1
    участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 212
    Репутация: 0
    Нам, владельцам молодых собак, зачастую хочется отогнать подкрадывающиеся мысли о скоротечности собачьего века... Страшно, что вдруг станет пусто. И когда речь заходит о Ветеранах, на глаза наворачиваются слёзы. А когда мы видим в рингах широко улыбающихся четвероногих "старушек и старичков", которые ой как ещё дадут фору юниорам, на душе становится светло и трогательно одновременно. Эти мгновения, когда десятилетний пёс ярко живёт в ринге, идя уверенно по кругу, гордо стоит в стойке многого стоят. Вы замечали, что большинство ветеранов любят эти минуты, они как будто ждут ринг, наслаждаются им. Они ещё нужны! Они ещё интересны! Они - звёздочки и прародители сегодняшних фаворитов породы. Давайте будем о них говорить, помнить и уважать всё, что с ними связано.

    Перепост с южного форума.
    Автор Турелик Марина (г.Ставрополь).
    Я иногда слышу вопрос:" Зачем выставлять собаку по ветеранам ?"
    Хочу на него ответить маленьким отрывочком из моих мемуаров,которые пишутся от лица собаки и называются "Дневники черного чау по кличке Варвар"
    ...."На этой выставке я впервые встретился с Мишкой из Днепропетровска. Это был такой славный рыжий медвежонок - добрячок. По-моему, мы чуть не подрались. Но тогда мы были молодые и задиристые. Ты и сейчас в строю – покоряешь вершины ветеранских бэстов. Я рад за тебя, что ты сохранил тот юношеский задор и силу духа, и находишь в себе силы выходить в ринг. Да, сколько за нашими плечами было побед и поражений!
    Сейчас всего уже и не вспомнить. Наше поколение – это поколение сильных! Какие были собаки! Иных уж нет, а те далече! А ты, Мишка, молодец, не сдаешься ! Может быть и я, когда-нибудь, тряхну стариной, и мы бок о бок, как раньше пронесемся по рингу, на зависть всем юнцам. А быть может, и ты сядешь на диван и скажешь своей маме: «Ты помнишь…..?» А пока у тебя есть силы - не покидай ринги.
    Ты выставочный пес! И этим все сказано! Для таких, как мы выставки – это ЖИЗНЬ.
    Мы такими родились и это наш крест! Нас готовили для этой жизни со щенка.
    Мы научились мужественно переносить все тяготы выставочного пути, бремя дорог и переездов. Мы умеем выигрывать – это наша ЖИЗНЬ. Говорят, что век выставочной собаки короткий. Это не правда. Это вы, наши папы и мамы, бросаете нас в вольеры, как не нужную игрушку, когда все титулы уже собраны, заменяя нас молодым поколением. Сначала, дали нам эту жизнь, а потом вы же нас жизни и лишаете.
    Вы считаете. что уходить надо с рингов пока еще мы ,,на лихом коне,,
    И мы сидим за высокими заборами и стареем. И лишний раз не хочется вставать с места, потому что каждый день- «день сурка». А мы еще многое можем.
    Честь и слава собакам-ветеранам, которые смело выходят в ринг с молодыми и дерзкими. Да, возраст берет свое. И нет уже былой стати, и не тот уже блеск в глазах,
    и не та уже легкая походка, и дыхание перехватывает на середине ринга. И пусть шипят за спиной завистники:
    - Куда ты вышел? Ты же хромой и старый!
    Но ты имеешь право выйти в ринг таким. Твоя слава былых побед дает тебе это право:
    - Смотрите, я живу!
    Глядя на ветерана в ринге, мы не видим – какой он стал, мы помним – какой он был!
    А ты беги, Мишка! Беги по рингу сколько хватит сил! У тебя все понимающая мама!
    И хотя уже некуда ставить кубки, я желаю тебе новых побед!......"


    Позитив спасёт мир! Мы за мир во всём мире!
    С уважением, Наталья и мин-пин семейка! www.pinscher-yuga.com


    Сообщение отредактировал BORNEO - Среда, 02.11.2011, 22:51
     
    MalagrisДата: Среда, 02.11.2011, 22:52 | Сообщение # 2
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    BORNEO, как счастливый обладатель самых-самых заслуженных и ветеранских ветеранов ( Влак, Иуд, Зайт), за эту статью - СПАСИБО!
     
    Валентина-ШерлокДата: Четверг, 03.11.2011, 00:36 | Сообщение # 3
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 142
    Репутация: 0
    и мне понравилось .
     
    BORNEOДата: Четверг, 03.11.2011, 00:46 | Сообщение # 4
    участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 212
    Репутация: 0
    Malagris, Марина, Вам спасибо за этих и других замечательнейших собак любимой породы!
    Мы знаем, помним, ценим, имеем честь и счастье видеть и общаться с их потомками. Низкий поклон всем Ветеранам Цвергпинчерам и Вам, благодаря кому эти Легенды есть, были и навсегда останутся таковыми!

    Добавлено (03.11.2011, 00:46)
    ---------------------------------------------
    Желаю каждой собаке попасть в рекорды по счастливому долголетию:

    "Самая старая собака мира прожила 147 человеческих лет
    Двадцать один год исполнился собаке, которая на сегодняшний день является старейшей в мире.Несмотря на свой солидный возраст, такса по имени Шанель приехала со своей хозяйкой в Нью-Йорк из штата Род Айленд, чтобы принять участие в телепередаче в ее честь на одном из центральных американских телеканалов.

    Одним из главных подарков в этот знаменательный день стало вручение ей ведущим программы сертификата, удостоверяющего, что она включена в Книгу рекордов Гиннеса 2010 года.Темные очки в красной оправе, которые носит Шанель, и свитер яркой расцветки сделал из нее настоящую звезду и любимицу телезрителей. Однако, как отметила хозяйка, ее питомица выглядит таким образом каждый день, так как этого требует ее здоровье.

    В таком преклонном возрасте, который эквивалентен 147 годам в человеческом измерении, у нее развилась свойственная пожилым людям катаракта и она вынуждена носить очки с темными стеклами, защищающие глаза от света, а также теплые вещи, которые не позволяют ей чувствовать холод.

    При этом Шанель, по словам хозяйки, достаточно привередлива в еде и собачьим кормам предпочитает вареную курицу и, как ни странно, блюда из макарон.

    Владелица собаки, американка Дэнис Шогнесси, взяла Шанель из собачьего приюта, когда той было шесть недель. По словам хозяйки, тогда она переживала сложный период, оставшись без работы, с маленьким ребенком на руках, и Шанель удалось заметно скрасить ее жизнь.

    Возраст, которого достигла Шанель, не является пределом для собак. Еще больший рекорд в 1939 году установила собака из Австралии, прожив 29 с половиной лет."


    Позитив спасёт мир! Мы за мир во всём мире!
    С уважением, Наталья и мин-пин семейка! www.pinscher-yuga.com
     
    Amina068Дата: Четверг, 03.11.2011, 07:28 | Сообщение # 5
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 0
    Quote (BORNEO)
    И пусть шипят за спиной завистники: - Куда ты вышел? Ты же хромой и старый! Но ты имеешь право выйти в ринг таким. Твоя слава былых побед дает тебе это право: - Смотрите, я живу! Глядя на ветерана в ринге, мы не видим – какой он стал, мы помним – какой он был! А ты беги, Мишка! Беги по рингу сколько хватит сил! У тебя все понимающая мама! И хотя уже некуда ставить кубки, я желаю тебе новых побед!......"


    Спасибо за статью!
     
    Гелл@Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:43 | Сообщение # 6
    гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Владельцы легендарных ветеранов! Вспомните о своих Чемпионах и расскажите о их победах начинающим владельцам.
     
    MalagrisДата: Четверг, 03.11.2011, 22:17 | Сообщение # 7
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Quote (Гелл@)
    Вспомните о своих Чемпионах

    Да мы о них и не забываем! smile
    Начну с самого-самого легендарного, единственного и неповторимого, непревзойдённого - ВЛАКА!
    Влак Ме Бейт Хамааян - Вася, Васёк, Васяня или просто - Влак.
    Первая наша встреча произошла на Всемирной выставке 1998 года в Финляндии ( Хельсинки).
    Мой дорогой и любимый Давид Ефрат -владелец самого известного питомника "Ме Бейт Хамааян" ("Дом У Источника") привёз на это дог шоу двух своих собак: ч-п кобеля Влака М.Б.Х. и ч-п суку Бирью М.Б.Х. Судила РИТВА РАЙТА / RITVA RAITA (Finland). Влак стал Вице-Чемпионом Мира, проиграв высший титул бельгийскому кобелю Сайону в.д.Доелаар. Влак был не в лучшей своей кондиции, да и качество показа было не самым лучшим - Давид уже находился весьма в подчтенном возрасте. Но его движения и его стати ещё долго не давали мне спокойно спать...
    С первого взгляда я влюбилась во Влака, хотя нет, я была поражена классом этой собаки. Маленький, крепкий, компактный, полнозубый, ОЧЕНЬ яркий, с правильным рисунком подпала, с длинной шеей, отличными углами и потрясающе красивой, точёной головой и очень уравновешенный и контактный. Вот она - недосягаемая моя мечта! Я даже не могла подумать, что большую часть своей жизни, Влак проведёт рядом со мной, в моём доме. Что это будет МОЯ собака, подаренная мне Великим Заводчиком -Давидом Ефратом. Мечты сбываются!?!
    О том, какой это легендарный производитель, говорят выставочные результаты его детей и внуков, которые обладают высшими Мировыми и Европейскими титулами. Влак - №1!
    Васяня уже очень-очень старенький! 1 января ему исполнится 17 лет!!! (Т-т-т-т)
    Возраст даёт о себе знать, но он всё ещё бодр, у него прекрасный аппетит, 3 раза в день он с огромным удовольствием ходит гулять и до сих пор очень неравнодушен к дамам. Но даже в этом возрасте Влак выглядит превосходно!
    Вот несколько августовских дачных фотографий.


    Прикрепления: 5370229.jpg (117.0 Kb) · 1265858.jpg (105.7 Kb) · 1339784.jpg (71.5 Kb)
     
    MalagrisДата: Четверг, 03.11.2011, 22:21 | Сообщение # 8
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Продолжение следует...
     
    multatuliДата: Четверг, 03.11.2011, 23:36 | Сообщение # 9
    участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Какой Васёк молодец-долгожитель! Что и говорить, легендарный пес! ЛЮБЛЮ!
    Марина, спасибо тебе за заботу о нём, только благодаря тебе он всё еще с нами. Большой респект вам обоим!

    А это памятное фото 98 года
    Прикрепления: 0187746.jpg (31.2 Kb)


    питомник "Мультатули"
    www.multatuli.ru
     
    MalagrisДата: Четверг, 03.11.2011, 23:44 | Сообщение # 10
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    multatuli,Наташа,спасибо!
    Я тоже очень люблю Влака и ценю его. Он реально № 1.
    Спасибо Давиду за то, что доверил мне это сокровище.
    А у меня много фотографий с этой выставки cool ! Очень много. Было представлено (если не ошибаюсь) около 100 минпинов.
     
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Разное » Дань уважения Чемпионам преклонных лет. (О ветеранских рингах и просто о жизни пожилых собак.)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz