Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Отборное разведение. - Страница 9 - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Форум НКП Пинчер » НКП ПИНЧЕР » Общие вопросы » Отборное разведение. (Тема для обсуждения)
    Отборное разведение.
    ГрацелДата: Среда, 06.04.2011, 15:51 | Сообщение # 81
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Quote (GranTorino)
    в нашей это в цвергпинчерах??

    Ну обсуждение ведется на "Форуме нкп пинчер" - вот об этих породах и ведем речь. Нет? smile

    Quote (GranTorino)
    так никто не заставляет владельцев выполнят все требования ОР;
    ОР на то и ОР, что бы не во всех родословных эта отметка стояла.

    Очень рада, что вы понимаете ОР ПРАВИЛЬНО. Серьёзно.
    Я, может быть, ошибаюсь, но у меня есть ощущение, что не все понимают, что ОР - это НЕ обязаловка. Не нравится вам идея ОР - вяжитесь так, как хотите - по старинке ли, по новинке ли, без ОР, с галочкой, или без, инбредно, ауткроссно - как угодно. Ваши неОРные пометы будут проходить без проблем регитсрацию в ркф.
     
    MalagrisДата: Среда, 06.04.2011, 15:59 | Сообщение # 82
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Quote (Грацел)
    Очень рада, что вы понимаете ОР ПРАВИЛЬНО. Серьёзно.
    Я, может быть, ошибаюсь, но у меня есть ощущение, что не все понимают, что ОР - это НЕ обязаловка. Не нравится вам идея ОР - вяжитесь так, как хотите - по старинке ли, по новинке ли, без ОР, с галочкой, или без, инбредно, ауткроссно - как угодно. Ваши неОРные пометы будут проходить без проблем регитсрацию в ркф.

    Quote (Грацел)
    так никто не заставляет владельцев выполнят все требования ОР;
    ОР на то и ОР, что бы не во всех родословных эта отметка стояла.

    ППКС!
     
    НатусикДата: Среда, 06.04.2011, 18:12 | Сообщение # 83
    частый гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Репутация: 0
    Quote (GranTorino)
    ну и банальное послушание пинчер вполне способен сдать, можно было и это включить, но после таких бурных споров по поводу HD это явно утопия, всем будет некогда это делать.

    Я собственно про стандартников вообще не имела ввиду, у меня цверги и стандартников в ближайшее время не планируется.

    Просто у меня складывается такое впечатление что ОР будет доступно для собак вязки которых будут на территории России, т.е. старания заводчиков которые выезжают за границу тратя не маленькии деньги для таких вязок будут бесмысленны.
    Продавать щенков без ОР будет сложнее, т.к. другии начнут в обяъвах вешать красная родословная, в итоге вязку за бугром будет интересно осуществлять только в том случае если щенка планируешь себе оставить от вязки.
    Вообщем мне смысл стал понять, все для продвижения местных собак, а остальные идите лесом...
    Я свое мнение высказала, я не против ОР, но для вязок за бугром хотелось бы более лояльные условия, а там как будет так будет, больше в дискуссии вступать не буду.

     
    ГрацелДата: Среда, 06.04.2011, 18:37 | Сообщение # 84
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Quote (Натусик)
    для вязок за бугром хотелось бы более лояльные условия

    Требования к собакам, претендующим на ОР, должны быть абсолютно одинаковы. Т.е. нельзя требовать для российской вязки одни условия ОР, для зарубежной другие. Такое положение об ОР РКФ просто не утвердит.

    ЗЫ. Я лично вяжу за границей smile И я являюсь инициатором введения ОР в нашей породе. Мне бы никогда в голову не пришло, что ОР - это для тех, кто вяжет в России.
    Странное умозаключение про "ОР для тех, кто вяжет в России", ей-богу wink

    Сообщение отредактировал Грацел - Среда, 06.04.2011, 18:39
     
    SuperShanyaДата: Четверг, 07.04.2011, 00:15 | Сообщение # 85
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 149
    Репутация: 0
    Quote (Натусик)
    я стараюсь делать кроссовые вязки, чтоб потом владельцы моих сук могли выйти на инбридинг, т.к. считаю постоянно делать инбридинг это очень опасно, поэтому для меня выездные вязки очень главный вопрос
    В нашей стране такое разнообразие кровей, что мне удивительно, как другие справляются.
    Quote (Натусик)
    т.е. старания заводчиков которые выезжают за границу тратя не маленькии деньги для таких вязок будут бесмысленны

    Оригинальный вывод.
    Во первых, неужели так трудно найти заграничного кобеля, который соответствует требованиям ОР?
    Во вторых, если заводчик не сомневается, что результаты такой вязки будут хорошими, то потомство с легкость выполнит требования ОР, а значит ничего не было бессмысленным.
    Quote (Натусик)
    Продавать щенков без ОР будет сложнее,
    Сильно сомневаюсь. У нас часто спрашивают подешевле и без родословных.
    Quote (Грацел)
    Странное умозаключение про "ОР для тех, кто вяжет в России", ей-богу

    Согласна.
     
    ElenaKДата: Четверг, 28.04.2011, 11:06 | Сообщение # 86
    почетный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Репутация: 0
    Прочитала всю темку, мысль очень интересная, единственное, я как простой владелец собаки, все-таки бы сделала "акцент" на психику и здоровье собак, т.к. собаки должны быть в радость владельцам.
    А по поводу иметь КЧК или СС с монки, по-моему это не так важно cool т.к. все мы знаем ,что выставки лотерея и иногда очень неожиданная или наоборот cool
    В 2009г. на выставке "Антей" проводилось тестирование поведения собак, принять участие могли все желающие любых пород.
    Целью данного тестирования являлся как раз отбор для племработы полноценных по поведенческим характеристикам собак, соответствующих требованиям стандарта; выявление и не допущение к плем.использованию собак, имеющих явные отклонения в психике и поведении.
    Если интересно, могу выложить скан данного Сертификата и самого Положения о проведение тестирования поведения собак.
     
    ПинчерЮтаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 01:20 | Сообщение # 87
    был не раз
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Репутация: 0
    ElenaK,
    Лена, очень интересно почитать Положение...


    Мы живем в Ростове-на-Дону
     
    Amina068Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 06:25 | Сообщение # 88
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 0
    Quote (ElenaK)
    могу выложить скан данного Сертификата и самого Положения о проведение тестирования поведения собак.

    Quote (ПинчерЮга)
    Лена, очень интересно почитать Положение...


    shades
     
    trepet05Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:17 | Сообщение # 89
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 145
    Репутация: 0
    Quote (taty-lili)
    Потому что закрыть тот же ЧР в зависимости от региона,города-где-то много пинчеров а гдето на каждую сходил в одиночестве и готово. Поэтому хоть одна КЧК,т.к. момно в таких городах проводится не будет.

    Супер!
    И как интересно нам получить кчк?Самый близкий город проводящий моно это Самара.450 км,в юниорах на регионалке было 8 сук,ехать в Москву не ближний свет,у меня например финансы не позволяют,и что теперь?Мы в пролете?Это в Москве чуть ли не каждые выходные выставки,а у нас нет такого.
     
    РНФДата: Среда, 16.05.2012, 23:51 | Сообщение # 90
    частый гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 55
    Репутация: 0
    trepet05, я с Вами полностью согласна. Уже писала об этом. В Москве и подмосковье на этот год 11 выставок. Согласитесь, проще пареной репы закрыть ЮНКП, А вот как быть нам? В Москву не наездишься, а ближайшие монки опять же Ярославль и Н.Новгород. Тоже по 200-300км от нас. И как тут быть? Может кто поделится опытом?
     
    Форум НКП Пинчер » НКП ПИНЧЕР » Общие вопросы » Отборное разведение. (Тема для обсуждения)
    • Страница 9 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz