Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Отборное разведение. - Страница 8 - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Форум НКП Пинчер » НКП ПИНЧЕР » Общие вопросы » Отборное разведение. (Тема для обсуждения)
    Отборное разведение.
    НатусикДата: Пятница, 01.04.2011, 11:21 | Сообщение # 71
    частый гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Репутация: 0
    Quote (SuperShanya)
    Ты хочешь сказать, что только у нас следят за соответствием стандарту?

    Я этого не говорю и не хочу сказать. Просто нафиг им это надо ради одной-пару сук которые приехали из России на вязку.
    Quote (GranTorino)
    если вязка им интересна - почему бы и нет?

    Улыбнуло biggrin , большинству кобелей до одного места какая сука к ним приехала.
     
    BlekBeriДата: Пятница, 01.04.2011, 13:02 | Сообщение # 72
    участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 247
    Репутация: 0
    Quote (Натусик)
    Улыбнуло biggrin , большинству кобелей до одного места какая сука к ним приехала.

    это точно smile

     
    GranTorinoДата: Пятница, 01.04.2011, 19:55 | Сообщение # 73
    был не раз
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Quote (Натусик)
    большинству кобелей до одного места какая сука к ним приехала
    большинству владельцев сук все равно с кем вязать - и для чего тогда ОР???? biggrin :D не для всех выполнимо условие ОР, наверное для этого и ужесточаются правила ОР biggrin
    знаю много случаев, когда владельцы импортных кобелей предоставляли все документы для сук по желанию владельцев.


    Сообщение отредактировал GranTorino - Пятница, 01.04.2011, 20:01
     
    ГрацелДата: Пятница, 01.04.2011, 23:04 | Сообщение # 74
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Кобели-то предоставят, в пределах того набора, что у них имеется smile А вот делать что-то специальное, чего у них нет, ради российской суки, претендующей на ОР - это вряд ли wink Надо быть реалистами.
    Quote
    большинству владельцев сук все равно с кем вязать - и для чего тогда ОР????

    Для поощрения тех владельцев, кому не всё равно, с кем вязать. И стимулирования культуры разведения.


    Сообщение отредактировал Грацел - Пятница, 01.04.2011, 23:08
     
    GranTorinoДата: Вторник, 05.04.2011, 21:36 | Сообщение # 75
    был не раз
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Quote (Грацел)
    Кобели-то предоставят, в пределах того набора, что у них имеется smile А вот делать что-то специальное, чего у них нет, ради российской суки, претендующей на ОР - это вряд ли wink Надо быть реалистами.

    тогда для галочки ОР будут вязать с теми, у кого все есть biggrin
    пс: я не вижу криминала в требованиях, не такие уж и жесткие, не требуют же генетический тест на PRA например, так что вполне выполнимые требования.
     
    ГрацелДата: Среда, 06.04.2011, 00:19 | Сообщение # 76
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 9
    Репутация: 0
    Quote (GranTorino)
    тогда для галочки ОР будут вязать с теми, у кого все есть

    Ну так это же хорошо: сука, выполнившая требования ОР, будет повязана с кобелем, выполнившим требования ОР smile Или в вашей породе так много тестированных, титулованных, дрессированных собак обоего пола, что титулу ОР в пинчерах изначально грозит обесценивание? smile Не думаю.
     
    CharaДата: Среда, 06.04.2011, 05:39 | Сообщение # 77
    почетный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 91
    Репутация: 0
    Отличная идея!!! hands Сделать сдачу керунга,как у НО!!! Первый керунг на два года,потом перездача и если собака оправдала себя,то Пожизненный!!!

    Сообщение отредактировал Chara - Среда, 06.04.2011, 05:43
     
    НатусикДата: Среда, 06.04.2011, 12:38 | Сообщение # 78
    частый гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 52
    Репутация: 0
    Quote (GranTorino)
    тогда для галочки ОР будут вязать с теми, у кого все есть

    Вот именно будут вязать с тем у кого есть, для галочки и плевать на крови, плевать на то что кобель может просто не подходить суке, самое главное галочка. Ну-ну интересно будет посмотреть на это разведение. Лично я лучше без галочки, опять же если посмотреть то у нас вяжутся не так уж много кобелей, приходится выходить на инбридинг, вечно ломаешь себе голову что если я повяжу суку с А кобелем, то с кем же потом вязать ее детей, поэтому я стараюсь делать кроссовые вязки, чтоб потом владельцы моих сук могли выйти на инбридинг, т.к. считаю постоянно делать инбридинг это очень опасно, поэтому для меня выездные вязки очень главный вопрос и как-то мне не понятно почему при принятии требований для ОР не должны рассматриваться такие вязки.


    Сообщение отредактировал Натусик - Среда, 06.04.2011, 12:39
     
    GranTorinoДата: Среда, 06.04.2011, 13:10 | Сообщение # 79
    был не раз
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 21
    Репутация: 0
    Quote (Грацел)
    Или в вашей породе так много тестированных, титулованных
    в нашей это в цвергпинчерах??я не знаю как большинство владельцев поступаю, но ответственные точно тестируют достойных собак, я свою собаку тестировала на насл заболевания глаз, пинчеру планирую сделать генетический тест по глазным заболеваниям и HD, не вижу в этом НИКАКИХ сложностей, или теперь снимок на дисплазию ТБС стал чем-то невыполнимым?? все посты, содержащие негативное настроение появились именно после того, как я предложила стандартникам делать HD, что тут сложного, лично мне непонятно, сделал снимок - отправил в РКФ. Стоит HD дешевле, чем титул ЧР. И надо заметить, что за границей тестируют собак чаще, чем в России.

    ну и банальное послушание пинчер вполне способен сдать, можно было и это включить, но после таких бурных споров по поводу HD это явно утопия, всем будет некогда это делать. biggrin

    надо с чего-то начинать, если мы хотим ввести ОР - то оно не должно быть доступным для всех собак, требования должны выполнять ЛУЧШИЕ собаки, потому что ЧР и СС многие получают очень легко, кто-то "добивает" эти титулы, посетив не 6 выставок, а 15 (я знаю собак, которые закрылись именно с 15 выставок, правда для чего такой чемпион нужен - мне не понятно)

    Quote (Натусик)
    Лично я лучше без галочки
    так никто не заставляет владельцев выполнят все требования ОР;
    ОР на то и ОР, что бы не во всех родословных эта отметка стояла.

    Мое ИМХО - надо ужесточать правила ОР, иначе оно потеряет смысл.

    пысы: У каждого свое мнение, которое имеет место быть, ничего криминального не увидела в предложении делать HD стандартникам, но раз ЭТО ТАК ТРУДНО....... ТО НАВЕРНОЕ ПРОЩЕ СРАЗУ СТАВИТЬ ОР ВСЕМ ПОМЕТАМ......

    Добавлено (06.04.2011, 13:05)
    ---------------------------------------------

    Quote (Натусик)
    поэтому для меня выездные вязки очень главный вопрос и как-то мне не понятно почему при принятии требований для ОР не должны рассматриваться такие вязки.
    не понимаю почему Вы на меня так накинулись - я не предлагала не рассматривать такие вязки.

    Добавлено (06.04.2011, 13:10)
    ---------------------------------------------

    Quote (Грацел)
    Для поощрения тех владельцев, кому не всё равно, с кем вязать. И стимулирования культуры разведения.

    ну мне не все равно, и я готова сделать многие тесты... а кто-то хочет ЧР и СС и в ОР сразу, а я считаю это неправильным.


    Сообщение отредактировал GranTorino - Среда, 06.04.2011, 13:13
     
    DobermannДата: Среда, 06.04.2011, 15:29 | Сообщение # 80
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 11
    Репутация: 0
    Quote (GranTorino)
    все посты, содержащие негативное настроение появились именно после того, как я предложила стандартникам делать HD, что тут сложного

    Ой, а кто такое писал? Может я что то пропустил?
     
    Форум НКП Пинчер » НКП ПИНЧЕР » Общие вопросы » Отборное разведение. (Тема для обсуждения)
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz