Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Питомник ЛАЗУРНЫЙ | LAZURNY kennel - Страница 4 - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Питомники пинчеров | Kennels » Питомник ЛАЗУРНЫЙ | LAZURNY kennel (Владивосток ~ Vladivostok, Russia)
    Питомник ЛАЗУРНЫЙ | LAZURNY kennel
    SuperShanyaДата: Вторник, 22.03.2011, 18:00 | Сообщение # 31
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 149
    Репутация: 0
    Чишков я тоже люблю. А ещё какие-то породы есть в питомнике?
     
    ElenaДата: Среда, 30.03.2011, 09:30 | Сообщение # 32
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 198
    Репутация: 0
    Quote (SuperShanya)
    А ещё какие-то породы есть в питомнике?

    Да,есть.
    Вообще я занимаюсь собаками,начиная с 69 года.У меня был великолепный восточник,которого мне привезли из Свердловска(тогда).Тогда я была школьницей.
    Моя первая собака,ВЕО по кличке ГРАНТ:

    Я занималась в ДОСААФе, заканчила курсы.После Грантика у меня был ещё один ВЕО.Потом училась,работала,закончила Университет.Потом был перерыв (пока росли маленькие дети).
    А в 90 году случайно взяла пуделя.Я их на тот момент терпеть не могла,считала ,что это порода собак немного обиженная богом(в плане мозгов.Ну,вот так я на тот момент думала-заблуждалась,как оказалось!).
    А тут мы с девятилетним сыном приехали в Питер.А младшей Светланке был всего годик.Я решила,что пока она маленькая,то возьму и собачку поменьше-Коккера! Вот об этой породе я была на тот момент очень высокого мнения.Но на спаниеля у меня не хватило денег.В то время он стоил 1200 рублей,а я могла себе тогда позволить истратить на собачку не более 500.Вот какие ценики были!
    И мой сын просто уговорил взять меня первую мою пуделиху.Это была коричневая ,малая ИДЖИ. Интеллигентнейшее создание,необыкновенно умная,с очень высоким интеллектом собака-одно слово Питерская.Все кто меня знал-просто не поверили,что у меня пудель.Издевались все надо мной года 3(имеется в виду наши друзья собаководы).Но зато я для себя открыла эту породу.
    Потом у меня появился малый,красный пудель Найджел Данг Лар. Этот пёс был внуком Мандарина,красного легендарного пуделя,которого ввёз в страну почти контрабандой, Баклушин Георгий Васильевич. Он с Людмилой Петровной Смирновой приезжали в Хабаровск на монопородную выставку пуделей.Там я и познакомилась с ними и с Постоловой Ларисой.
    Позже,когда Баклушин занялся пинчерами,и мы с Людмилой Петровной,как верные соратники-пуделисты,под влиянием ГВБ,тоже увлеклись этими замечательными собачками.Так у меня и появились первые пинчеры.
    Ещё у меня в питомнике есть йорочка, причём очень приличная.Она ЮЧР,ЧР,ЧРКФ.Побеждала в рингах из 12-13 собак.Она Компарисовская по линиям.Сейчас у неё 4 щеночка.Им месяц.2 девочки и 2 пацана.
    Я сама руководитель большого клуба и в клубе очень давно веду 4 породы: пудель,йорк,чишки,пинчеры.Вот соответственно и в питомнике у меня эти породы есть.Но основная порода сейчас это пинчер.
    Это моя йорочка-Венесуэлла с Поля Бородина,ей на снимке 10 месяцев:

    А это мой красавчик Зифир,белый миниатюрный пудель

    Зифирчик уже ветеран.Ему скоро 11 лет,но выглядит он всё также потрясающе.Очень добрый,лёгкий характер.Потрясающая шерсть и чудесный темперамент.

    Прикрепления: 8784762.jpg (52.3 Kb) · 7064041.jpg (29.6 Kb) · 3751095.jpg (22.1 Kb) · 3191689.jpg (44.8 Kb)


    Сообщение отредактировал Elena - Среда, 30.03.2011, 09:40
     
    SuperShanyaДата: Среда, 30.03.2011, 11:57 | Сообщение # 33
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 149
    Репутация: 0
    Йорка очень красивая. Про пуделя ни за что бы не подумала, что он ветеран. Замечательные породы, но лично меня пугает уход за шерстью.
     
    MalagrisДата: Среда, 30.03.2011, 12:48 | Сообщение # 34
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Elena, спасибо за рассказ. Много лет тебя знаю, а вот некоторые моменты твоей биографии узнала только сейчас! Спасибо, очень интересно. Жду продолжения!
     
    MalagrisДата: Среда, 30.03.2011, 12:53 | Сообщение # 35
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    У меня тоже 2 йорочки живут из питомника "Мини Шоп". Очень крутые девицы. Сходила я с ними на выставки, с шерстью ПОЗАНИМАЛАСЬ и обстригла их на фиг! Так с модной стрижечкой моя Санечка и Чунечка ещё красивее стали. Я их обожаю. Такая потрясающая порода.
     
    SuperShanyaДата: Среда, 30.03.2011, 13:57 | Сообщение # 36
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 149
    Репутация: 0
    Quote (Malagris)
    с шерстью ПОЗАНИМАЛАСЬ и обстригла их на фиг

    Во-во. Но ведь жаааалко, тем более, что порода-то вполне себе лидирующая в группе.
     
    MalagrisДата: Среда, 30.03.2011, 14:33 | Сообщение # 37
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Quote (SuperShanya)
    Но ведь жаааалко, тем более, что порода-то вполне себе лидирующая в группе.
    Жалко было заводчице - Анечке Бабаевой! А мне - НЕ ЖАЛКО! Девушки у меня с хорошей шерстью, причесоны - стильные!
     
    ElenaДата: Четверг, 31.03.2011, 03:43 | Сообщение # 38
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 198
    Репутация: 0
    SuperShanya,
    Да,Клёпа (домашняя кличка Венесуэллы),действительно очень неплохая девочка. И тоже с отличными мозгами, гуляет на улице,носится по всему двору,дружит со всеми подвальными кошаками(впрочем у меня все собаки с ними дружат,кроме чиха Бони)заглядывая, по-ходу, на все помойки(пинчеры научили.)
    Не могу я держать собачек в клетках и не выгуливать.Вот Клёпа у меня и выросла на воле,если только можно назвать волей придомовую территорию.
    На фото Клёпе 8 месяцев:

    Ну,а что касается пуделей,то я наоборот очень люблю работать с шерстью.Как только у меня появился первый пудель, так я начала изучать детально эту породу,уход за шерстью,стрижки. Много информации почерпнула от Смирновой Л.П. Потом к нам в город приезжала на выставку Масленниково Н А. После выставки давала нам мастер-класс.Стала ездить на выставки в Москву.Тогда в начале 90х на монопородках пуделей присутствовало 1000-1200 пуделей! Можете себе представить.1200 собак-и всё это пудели! Потрясающее зрелище было! Вот там я и знакомилась с энтузиастами породы,черпала информацию,училась стричь,смотрела ,как показывают эту породу.
    Короче пуделей я освоила,их стрижки тоже,стригу их уже 20 лет.Провожу большие монопородки в городе.На последней в прошлом году у меня было 50 пуделей.На эту ЕВРАЗИЮ приезжала с больной спиной-сорвала.Надо уже дозировать нагрузки-перестригла ! В один день подстригла несколько "тяжёлых" пуделей-вот и получила результат.Как говорит Георгий Васильевич:"Маркина,ты заглядываешь в свой паспорт!" biggrin
    Да,надо уже заглядывать. lol

    Короче вот так я и разрываюсь между пинчерами,пуделями и чихами.А ещё большой клуб,дом и взрослые дети.13 февраля на своей Всероссийской выставке,которую я организовывала(присутствовало 650 собак), у меня проходило ещё 5 монопородок в том числе и моно чихов,ну и монопородная выставка ЦВЕРГПИНЧЕРОВ(судья Баклушин Г.В).Результаты выставки можно посмотреть в разделе выставок.
    А это фото с выставки.Баклушин осматривает бэбика.

    Добавлено (31.03.2011, 03:43)
    ---------------------------------------------

    Quote (Malagris)
    У меня тоже 2 йорочки живут из питомника "Мини Шоп". Очень крутые девицы. Сходила я с ними на выставки, с шерстью ПОЗАНИМАЛАСЬ и обстригла их на фиг!

    Да,я знаю,Мариш,что у тебя Анины йорки.
    Я свою Клёпу сейчас тоже обстригла.Правда не очень коротко,но всё равно.Трудно ухаживать за шерстью,когда есть щеночки.Ну и вообще,пусть она отдыхает,ну и я заодно! biggrin
    Прикрепления: 7645479.jpg (85.3 Kb) · 2243825.jpg (107.3 Kb)


    Сообщение отредактировал Elena - Четверг, 31.03.2011, 03:53
     
    ElenaДата: Пятница, 01.04.2011, 16:39 | Сообщение # 39
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 198
    Репутация: 0
    Ну,вот,и я со своими девочками вернулась домой из Москвы.
    Наши результаты меня вполне устраивают.Девочки мои показывались не очень хорошо.Их дома выставляет мой хендлер или моя дочка.А на Евразии пришлось бегать мне самой.Но ничего,полезно.
    Славянка Идилия в первый день получила 3 отлично(вошла в расстановку).В стойку я её просто "категорически"не могла поставить.Она у меня извивалась,как змейка.Бежать-бежала,а стойка- некудышняя.Но ничего страшного.А Лазурная Держава 27 марта получила R CACIB.
    Теперь мои девочки отдыхают дома,а на выходных у нас в городе выставки.
    Судьи из Ирландии и Таиланда(вроде).
    Поведу Державу .

    На фото Держава на выставке.Открытый класс.
    Прикрепления: 6097799.jpg (42.4 Kb)
     
    MalagrisДата: Пятница, 01.04.2011, 16:42 | Сообщение # 40
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Elena, Леночка! Удачи вам на выставке под таким экзотическим судейством!
     
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Питомники пинчеров | Kennels » Питомник ЛАЗУРНЫЙ | LAZURNY kennel (Владивосток ~ Vladivostok, Russia)
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz