Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Екатеринбург Пинчер Вещание - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Давайте дружить собаками » Екатеринбург Пинчер Вещание (Новости о наших собаках из Екатеринбурга)
    Екатеринбург Пинчер Вещание
    Amina068Дата: Вторник, 11.10.2011, 18:35 | Сообщение # 1
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 0
    Породный Клуб в любительском клубе Экзотика, питомник цвергпинчеров С Тальков Камня, владельцы цвергпинчеров и пинчеров города Екатеринбурга, приветствуют всех пользователей и гостей форума НКП Пинчер!
    Я, Ванина Елена Викторовна, владелец питомника цвергпинчеров С Тальков Камня, по мере возможности буду стараться рассказывать здесь о наших новостях!
    [b]
    Прикрепления: 6603136.jpg (359.7 Kb)


    Сообщение отредактировал Amina068 - Вторник, 11.10.2011, 18:40
     
    MalagrisДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:42 | Сообщение # 2
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Amina068, Лена! Я очень рада, что Пинчер Вещание из Екатербурга начинает вещание на нашем канале!!!! Добро пожаловать!
    С нетерпением жду Ваших потрясающих сюжетов, главными героями которых являются наши любимые цвергпинчеры. Таких потрясающих, сделанных с такой любовью работ я ещё не встречала.
    ЖДЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Amina068Дата: Суббота, 05.11.2011, 08:54 | Сообщение # 3
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 0
    3 ноября 2011 года - 100 лет со дня рождения уральского писателя, журналиста и публициста БОРИСА РЯБИНИНА, все мы с вами выросли на его книгах о животных..............Рассказы о потерянном друге, Мои друзья.......

    http://soyuz-pisatelei.ru/forum/6-733-1

    alexa
    Гость

    Re: Вот так у меня появился доберман....
    « Ответ #7 : 26.03.2003 - 18:08:08 »
    А мое увлечение доберманами началось с... книги. Я жила в маленьком сибирском шахтерском городке, его и сейчас-то только на очень подробных картах найти можно, а тогда..., зато рядом с городом, в тайге- огромная зона, где собирали магнитофоны
    "Комета". В 1972 г. мне попала в руки книга Б.Рябинина "Рассказы о верном друге".Прочитала ее раз на 5, больше всего потряс рассказ "Бенно и Бианка"( история двух доберманов).В нем от лица А.Мазовера рассказывалась история жизни 2-х доберманов, привезенных в страну из Германии - к\п Бенно и его подруги Бианки. Это сечас я знаю, что Бенно -это и есть тот легендарный Бенно ф. Форстенберг (р.1.04.1924 г.)- великолепный служебный доберман. И так мне этот рассказ запал в душу, что очень уж мне захотелось посмотреть на такую собаку. Но у нас в городе были только доги
    ( очень неплохого качества,) боксеры и овчарки.
    Позже я узнала, что доберманов разводят у нас в области в Новокузнецке, основные производители, используемые тогда,жили на Урале, ездили на вязки и в Москву.Уже после окончания университета купила за 80 (!) рублей,( щенок ВЕО стоил 45 рублей) ч\п кобеля - Раймо.Существо оптимистичное, энергичное и вездесущее.
    Представьте себе, что тогда мы не имели возможности поставить щенку прививку. Так как их просто ... не было .Это был -1983 год.
    Собаки жили непривитыми и жили по 12-13 лет.
    (Это к вопросу о продолжительности жизни современного добермана). Собаки были очень выносливыми и отличались большей стойкостью к морозам. Занятия тогда проводили круглогодично, на соревнования могли поехать на грузовике, в кузове.
    Сейчас это сложно себе представить, но тем не менее...у меня до сих пор вызывают смех собаки в комбинезончиках.
    После первой собаки уже привезла суку из Москвы...
    ( была одна из первых к\п сук в городе, некоторые даже не могли определить породу
    Ну и так далее...

    http://forum.doberman.info/index.php/topic,1320.0....

    Добавлено (05.11.2011, 08:53)
    ---------------------------------------------
    БЕННО И БИАНКА. ИСТОРИЯ ДВУХ ДОБЕРМАНОВ

    Как-то я обратил внимание на отчетливый белый шрам на левой кисти Александра Павловича Мазорина. Когда он повернул руку, оказалось, что точно такая же метка есть у него и на ладони. Не требовалось быть особым знатоком, чтобы понять, что эти следы оставили чьи-то зубы.

    — Кто это вас так? — спросил я его.

    — Это? — Александр Павлович помедлил, проведя двумя пальцами по рубцу. — Смешно сказать, но с этого началась одна из самых сильных привязанностей в моей жизни…

    — Почему смешно?

    — Для многих, кто не привык иметь дело с собаками и близко не знает их, кажется смешным проявлять какие-то чувства к ним…

    — Разве вы стыдитесь этого?

    — Я — нет…

    Так, из напоминания о шраме, возникла наша очередная беседа, и так родился этот рассказ, посвященный еще одному четвероногому герою, доберман-пинчеру Бенно, и его подруге — Бианке. Не тому Бенно, о котором читатель знает из истории маленькой Смокки, а его предшественнику, Бенно-первому, с которого как собаковод когда-то начинал Александр Павлович. Именно с этих двух доберманов, а главным образом с Бенно, он и прослыл доберманистом высшего класса.

    Говорят, что у каждого собаколюба бывает только одна собака. Это — в том смысле, что сколько бы их ни прошло через его руки, только воспитанию одной он отдастся со всем пылом, на какой способен, только для одной не пожалеет ни времени, ни сил, чтобы сделать из нее настоящего друга (старая собаководческая поговорка гласит: сколько вы вложите в собаку, столько она и отдаст вам!), и только одна будет служить ему так, что он никогда не забудет ее, а все следующие явятся лишь слабой копией первой… Если основываться на примере с Бенно, то, пожалуй, с этим можно согласиться.

    Впрочем, только ли один Бенно — доказательство этого?

    Таким же неповторимым был для меня дог Джери. Вероятно, такую «единственную» собаку мог бы назвать любой «собачник». Во всяком случае, что касается Александра Павловича, то и спустя много лет после гибели Бенно в доме Мазориных слышалось: Бенно, Бенно…

    Но — предоставим слово самому Александру Павловичу.

    Бенно приехал
    http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/100360/74/...

    Бенно дома
    http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/100360/75/...

    Случай с настройщиком
    http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/100360/76/...

    На испытаниях
    http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/100360/77/...

    Ночной совет
    http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/100360/78/...

    Бенно и Бианка
    http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/100360/79/...

    Смерть Бенно и Бианки
    http://www.e-reading.org.ua/chapter.php/100360/80/...

    Добавлено (05.11.2011, 08:54)
    ---------------------------------------------
    Новости Екатеринбурга

    "Новую улицу в Екатеринбурге назовут именем уральского писателя Две новых улицы в Ленинском районе Екатеринбурга скоро обретут имена, сообщает пресс-служба администрации города. Одной присвоят имя популярного уральского писателя, члена Союза писателей СССР Бориса Рябинина, автора книг "Мои друзья", "Рассказы о потерянном друге", "По следу", "Уральские путешествия", "Каменные загадки".

     
    ElisДата: Суббота, 05.11.2011, 13:45 | Сообщение # 4
    почетный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 89
    Репутация: 0
    Очень интересно! Спасибо!
     
    MalagrisДата: Суббота, 05.11.2011, 18:53 | Сообщение # 5
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Amina068, спасибо! Очень интересно и познавательно. Во истину, Урал - богат талантливыми людьми!
     
    Amina068Дата: Суббота, 10.12.2011, 13:14 | Сообщение # 6
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 0
    Quote (Malagris)
    Во истину, Урал - богат талантливыми людьми!

    Точно, так и есть!
    Команда экспертов выставки "Звездное Шоу" САС/ЧРКФ (знакомство с Екатеринбургом)3 декабря 2012 г.
    Denis Kuzelj с Rale Cekic и Rade Dakic.

    С казаками
     
    MalagrisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 16:16 | Сообщение # 7
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Amina068, какая интересная у вас тусовочка образовалась!
     
    Amina068Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:18 | Сообщение # 8
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 119
    Репутация: 0
    Новости!!!!!
    Сейчас мы готовим перекидной календарь на 2012 год "Настоящие Друзья" Формат А 3 (вертикальный)
    В календарь войдут 5 цвергпинчеров, 1 пинчер, 2 добермана и 1 американский бульдог
    Несколько фото с фотосессии Ольги Дуловой для отбора в календарь
    Наши ветераны (Цвергпинчер Боярыня Басская 9,5 лет и американский бульдог Марлон 10 лет)

    Наши начинающие цвергпинчеровладельцы Алексей и Наталья с Джеем (Серебряное Руно Честэр)

    Наша молодежь
    Алиса с цвергпинчером Баской, доберманом Тайгером и пинчером Лирой
     
    MalagrisДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:43 | Сообщение # 9
    постоянный участник
    Группа: Президент НКП
    Сообщений: 2113
    Репутация: 0
    Amina068, опять приятно порадовало ваше вещание! Фотографии очень качественные, особенно по содержанию! Очень приятные новые владельцы и многообещающая молодёжь!!!!
     
    EgosДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:39 | Сообщение # 10
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 137
    Репутация: 0
    Фотографии замечательные!!!
     
    Форум НКП Пинчер » ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ » Давайте дружить собаками » Екатеринбург Пинчер Вещание (Новости о наших собаках из Екатеринбурга)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz