Письмо НКП Реклама на проекте
  • Главная
  • НКП
  • Породы
  • Выставки
  • Медиа
  • Форум
  • Контакты
  • Помогите определиться с выбором щенка - Страница 3 - Форум НКП Пинчер
     
    Приветствуем Вас Гость | Регистрация | Вход
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Форум НКП Пинчер » ЩЕНКИ | PUPPIES » Покупка » Помогите определиться с выбором щенка
    Помогите определиться с выбором щенка
    kalitvaДата: Среда, 14.12.2011, 16:13 | Сообщение # 21
    был не раз
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Репутация: 0
    multatuli, а в чём жестокость? В том,что невыставочного щенка купировали?
    И,что значит,"ничего не подозревающего"? biggrin Можно подумать, что выставочные щенки едут в ветклинику и уже знают ,что их будут купировать и морально уже готовы! biggrin
    Человек послушал советы, но решил купировать,что тут такого? Можно подумать,его наживую резали...


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф. Раневская )
     
    multatuliДата: Среда, 14.12.2011, 16:57 | Сообщение # 22
    участник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    kalitva, я не буду здесь спорить о простом и ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ...
    Значит время еще не пришло ПОНИМАТЬ о чем я говорю.
    Если хочется побеседовать со мной на эту тему, пожалуйста, пишите в личку.


    питомник "Мультатули"
    www.multatuli.ru
     
    kalitvaДата: Среда, 14.12.2011, 17:09 | Сообщение # 23
    был не раз
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 45
    Репутация: 0
    Я с вами не беседую,а также выссказываю своё мнение
    И считаю,что человек счёл купированного пинчера эстетически более привлекательным,поэтому и почикал.
    Все заводчики делают или делали это в своё время. Или у нас что,"что дозволено Юпитеру-не дозволено быку"?
    Quote (multatuli)
    Значит время еще не пришло ПОНИМАТЬ о чем я говорю.

    Ну где уж нам уж biggrin


    Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф. Раневская )

    Сообщение отредактировал kalitva - Среда, 14.12.2011, 17:44
     
    BORNEOДата: Среда, 28.12.2011, 09:37 | Сообщение # 24
    участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 212
    Репутация: 0
    Знаю немало владельцев, которые приобретали щенков с купированными хвостиками и не купировали ушки, жалко им было своих любимых деток. Изначально и щенки ими брались без ажиотажа ходить по выставкам. "Они такие милые с этими ушками!"- говорят заботливые мам\папы пинечек. Эти собаки выходят в ринги и успешно, наравне с полностью натуральными или полностью купированными достойно выступают, получают титулы. Есть также и те, кто брали хвостатых щенков и рьяно первое время настраивались купировать их полностью, однако, через какое-то время сообщали: "Как можно резать хвостик, это же так замечательно! На этом хвостике столько эмоций!" smile И счастливые собаки продолжают умилять прохожих на улицах. И пусть только кто попробует таким владельцам сказать, что "ой, некрасиво, мин-добер с хвостом..." - они будут защищать честь и эстетику СВОИХ самых лучших и любимых чад. Вот это любовь не по моде, это настоящее...
    Quote (Александра)
    собачники будут спрашивать, почему ушки не подрезали, а не собачники просто будут считать дворняжкой.

    Главное для собаки то, как будет воспринимать её хозяин. Если же полагаться на нравится-не нравится толпы или незнакомых обывателей... то это сколько же придётся менять в собаке, подстраиваясь под каждого умника. А вдруг дядя на лавочке скажет, что ему форма купированных ушек не нравится, а хвостик надо было короче... Перережете? Утрирую, конечно, но так понятнее мысль. Эстетика, чтобы "почикать", как выразились выше, может касаться длинны платья, но живого... Где же тогда эстетика души и сердца? Операция - это не раскрой одежды у портного. Это наркоз, боль, период восстановления и процедуры.

    Искренняя теплота и любовь к собаке, которую брал для души, многих обычных владельцев останавливает от намеренного причинения боли своим домашним любимцам.
    Иное дело щенок или взрослая собака у заводчика, который возлагает на животное функции более ответственные, чем просто собака в доме. Другой смысл, другой подход, не исключающий любовь, но расставляющий более сложные приоритеты.
    Это просто другой уровень (не высокий, не низкий, просто - д р у г о й). Думаю, большинство понимают, что выставочные собаки несут на себе бремя, достаточно отличительное от просто собачки. С ними уже со щенячьего возраста ведётся подготовка к выставкам, они больше и чаще оказываются в шумной обстановке выставок, с молодости переносят порой сложные переезды на шоу, больше стресса, больше навыков... Они изначально уже и выбираются не по удобству где проще купить или ой, миленькая пёса, а целенаправленно по чётким планомерным критериям. У выставочных собак, как и у служебных, есть предназначение многое уметь и через многое проходить. Это жертвы не ради мнения прохожих, это работа внутри породы. Конечно, не купирование хвоста и ушей не помешает достойной собаке участвовать в селекции, но к сожалению, не только автор темы видит типа эстетику в своём мин-пине, если тот купирован, не лишены такого взгляда и некоторые эксперты...
    Бывает, что купирование хвоста - это вынужденная мера, к примеру из-за травмы...

    Просто я не понимаю, зачем было покупать собаку некупированную, если можно было поискать щенка уже без хвостика, ведь задача у Александры не стояла взять суку от определённых родителей, к примеру.

    Искренне желаю маленький рыжей Кире быть счастливой собакой, она очень славный ребёнок, уверена, что Кира достойна любви и обязательно её заботливые владельцы почаще будут радовать фотографиями и рассказами о проделках довольной и любимой малышки.


    Позитив спасёт мир! Мы за мир во всём мире!
    С уважением, Наталья и мин-пин семейка! www.pinscher-yuga.com


    Сообщение отредактировал BORNEO - Среда, 28.12.2011, 16:06
     
    АлександраДата: Четверг, 29.12.2011, 08:36 | Сообщение # 25
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 8
    Репутация: 0
    Не знаю стоит ли, но всё же попытаюсь объяснить своё решение.

    Дети, что не удивительно, давно просили о собаке. Но пока они были маленькими, я не решалась на этот шаг. Но всё же, читала книги о содержании и воспитании собак, подбирала породу. Сначала склонялась к Американскому кокер спаниелю, в шкафу и сейчас стоит несколько книг об этой породе. Но около двух лет назад гуляя с детьми в парке, я впервые увидела минипинчера, купированного, и влюбилась.
    Позволить себе решиться на такой ответственный, шаг я смогла только сейчас. Муж настаивал на Йоркширском терьере, но я то, знала, какая именно должна быть НАША собака.

    ПЕРВАЯ и ЕДИНСТВЕННАЯ.

    Мы стали искать щенка, выбор был мягко сказать небольшой. Кира была некупированной, но хозяин заверил, что это не проблема, можно купировать вместе с ушами. И я была не только на этом форуме, читала, что это вполне возможно. Там же я прочитала, что не стоит бояться брать подрощенного, как наша Кирочка щенка.
    Когда Кира оказалась дома, у меня конечно же возникли сомнения, стоит ли купировать. Она действительно была забавной в своём натуральном виде. Я всерьёз обдумывала этот шаг, и приняла осознанное решение. И сейчас считаю его правильным.


    Сообщение отредактировал Александра - Четверг, 29.12.2011, 08:44
     
    timspiritДата: Среда, 11.01.2012, 02:27 | Сообщение # 26
    уже был
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Не вижу ничего жестокого в купировке - тривиальная операция , наркоз элементарный , заживление быстрое . Если владелец не экономит на враче и нормально ухаживает за швами - то все о.к.
    Хозяин собаки имеет право иметь животное того вида, который соответствует его ожиданиям , а не лопоухого чудилку и поставить( положить ) некупированные уши ничуть не проще , чем купированные.
     
    SuperShanyaДата: Суббота, 21.01.2012, 17:16 | Сообщение # 27
    постоянный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 149
    Репутация: 0
    Quote (timspirit)
    поставить( положить ) некупированные уши ничуть не проще , чем купированные.

    Смотря какие некупированные, смотря как купированны.
     
    ElenaKДата: Пятница, 03.02.2012, 22:54 | Сообщение # 28
    почетный гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 80
    Репутация: 0
    Quote
    Есть также и те, кто брали хвостатых щенков и рьяно первое время настраивались купировать их полностью, однако...

    я как раз из таких, когда покупала щенка, то хотела в доме только купированную собаку и мой супруг на этом настаивала, но когда пинечка переступила порог нашего дома, то первый кто встал на защиту ушей-хвоста мой супруг surprised так моя любимка осталась натуральной и это мне не мешает ее любить но при этом я не осуждаю владельцев которые купируют своих собак, если они могут это делать и хотят, то это их решение
     
    BORNEOДата: Суббота, 04.02.2012, 12:08 | Сообщение # 29
    участник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 212
    Репутация: 0
    Как верно заметила одна моя знакомая по поводу купировать - не купировать уже подросшую собаку: главное профессионализм врача и правильный хороший уход после операции. Если сделано всё грамотно, а владелец качественно заботится о питомце, то весь негатив минимизируется. Хорошо, когда владельцы, решившиеся купировать щенка, осознают это всё.

    Позитив спасёт мир! Мы за мир во всём мире!
    С уважением, Наталья и мин-пин семейка! www.pinscher-yuga.com
     
    Coral_KeiserДата: Понедельник, 13.02.2012, 16:20 | Сообщение # 30
    гость
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    всегда хотели ТОЛЬКО купированного пина.
    именно с такой собакой ассоциировалась грация и некое величие. ТОЛЬКО КУПИРОВАННЫЙ пин ассоциировался всегда с доберманом, котрого, к сожалению невозможно было позволить себе в нашей небольшой квартире.
    к великому сожалению собачек данной породы в нашем регионе очень и очень мало. выбирать не пришлось, пришли к первой, у кого были щенки.
    к глубочайшему разочарованию (на тот момент) все малыши были некупированы. сомневалась, конечно, не буду ли жалеть, ведь выбор должен быть осознанным. рискнула, взяла. решила сломать свое представление об этой породе. купировать уже подрощенного щенка и мысли не возникло!! angry это очень жестоко, на мой взгляд. он же уже все понимает, все осознает, да и хрящи уже не такое нежные, как у новорожденных.
    все же я придерживаюсь мнения, что нужно либо брать, то что есть, либо искать дальше, а не идти на поводу у своих желаний, не думая о живом существе.
    я не против купирования, но в возврастных пределах.
    я не представляла пина с хвостом и категорически не хотела.пока не появился Кайзик, которого мы с мужем (благодаря задорному хвостику) зовем кабанчиком tongue
    нам повезло. как с заводчицей (очень помогает во всем, никогда не откажет и даст мудрый совет), так и с пёсей (ТТТ). настолько умный приветливый парень..к своим biggrin
     
    Форум НКП Пинчер » ЩЕНКИ | PUPPIES » Покупка » Помогите определиться с выбором щенка
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Контакты НКП
  • +7 925 888 7905 Секретарь
  • +7 916 687 4380 Президент
  • pinclub@yandex.ru
  • РОССИЯ, Москва
  • Rambler's Top100

    Официальный сайт НКП ПИНЧЕР/ЦВЕРГПИНЧЕР России © 2000-2024 Хостинг от uCoz